Научно-Производственный Центр "Вигстар"
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Машиностроители Чехии направили приветствие участникам форума «Инженеры будущего 2015»

«Россия и Чешская Республика — традиционные партнеры в культурной и экономической сфере. Плодотворные связи между двумя славянскими государствами строились и развивались в течение многих десятилетий и даже веков. Их стабильность в условиях непростой мировой экономической конъюнктуры лишний раз подтверждает, что сотрудничество между нашими государствами имеет под собой прочную основу», - отметил Олдржих Пацлик, подчеркнув, что Ассоциация уделяет большое внимание подготовке и техническому воспитанию молодежи и ее участию в научно-технических процессах. Одним из примеров является организация традиционных соревнований учеников технических училищ в программировании машин с ЧПУ на международной машиностроительной ярмарке в Брно.

Также директор Ассоциации машиностроительных технологий Чешской республики пригласил молодых российских специалистов посетить чешские заводы для ознакомления с новинками машиностроительной промышленности.

«Чешская республики - страна, которая не только имеет давние традиции в области обработки и производства, но и постоянно сохраняет сильные позиции с точки зрения технического и технологического уровня. Чехия находится на пятнадцатой позиции в мире по объему производства станков и кузнечно-прессового оборудования. Сотрудничество между нашими странами сохраняется даже в нынешней нестабильной политической обстановке», - прокомментировал Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, неоднократно выступавший в качестве почетного гостя на международной выставке Брно в Чехии и поддерживающий тесные связи с машиностроителями республики.

Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего» в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского. В этом году право принимать у себя Пятый Международный молодежный промышленный форум получила Челябинская область.

Ростех - Каталог радиоэлектронного комплекса
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Производственный Центр
Корабельная станция спутниковой связи "ЦЕНТАВР-НМ1"

alt


Предназначена для размещения на надводных кораблях (судах) и обеспечивает связь со станциями типа "Центавр-НМ" по одному из направлений...

подробнее...
Поставщикам